Регистрация    Войти
Авторизация

Минтруд напомнил ведомствам и госкомпаниям о запрете дарить и получать подарки

Минтруд России в преддверии новогодних праздников направил в высшие органы исполнительной власти регионов, федеральные госорганы, государственные внебюджетные фонды и госкомпании письмо с напоминанием о запрете дарить и получать подарки. «Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков работникам отдельных

Нужно ли платить НДФЛ с подарков?

Обязанность платить подоходный налог (НДФЛ) с подарков зависит от того, кто и какой подарок вам подарил. Если подарок получен от работодателя, то работнику налог платить не нужно. Работодатель должен за вас рассчитать НДФЛ со стоимости подарка и удержать налог из ваших доходов. Например, из зарплаты (ст. 24, пп. 1, 2, 4 ст. 226 НК РФ). Если по каким-либо причинам работодатель не сможет

Что можно и чего нельзя дарить на День учителя

На День учителя, так же, как на Новый год, 8 Марта или 23 февраля, возникает один и тот же вопрос: что подарить? Многие родители считают букет цветов не самым лучшим презентом, поэтому часто покупают слишком оригинальные подарки. Некоторые из них вгоняют преподавателей в краску и повергают в шок. Что же преподнести любимому учителю, рассказывает эксперт по этикету Татьяна Николаева.

Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации