Звонок юристу 8 (800) 350-23-69 доб. 302
Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подоходный налог

В Минфине прокомментировали возможное повышение НДФЛ

Минфин не получал предложений о повышении налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщил заместитель министра финансов Владимир Колычев, комментируя появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что правительство РФ обсуждает возможное повышение подоходного налога. Песков прокомментировал сообщения о возможном повышении НДФЛ "У Минфина таких предложений нет", - цитирует Колычева.

В России может вырасти НДФЛ

22-03-2018, 07:25 43 0 Все по теме: Налоги, НДФЛ, Подоходный налог
Правительство рассматривает возможность повышения подоходного налога с 13% до 15%. Об этом сообщили  со ссылкой на федеральных чиновников. При этом пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова отметила, что в кабинете обсуждаются различные меры, но все они только на стадии предложений. В январе газета уже сообщала, что НДФЛ может быть повышен, но решение так и не было

Освободят ли малоимущих от налогов?

«Считаю, что нужно освободить малоимущих от 13% подоходного налога, это главное в борьбе с бедностью», — говорит завлабораторией исследований соцразвития РАНХиГС Елена Авраамова. Со своей стороны, доктор экономических наук Сергей Смирнов сомневается в том, что малоимущих освободят от налога на доходы: «От этого могут пострадать многие региональные бюджеты, которые формируются как раз за

Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации

Деньги от сдачи мусора освободят от подоходного налога

На вопрос", когда от НДФЛ освободят доходы, полученные от сдачи мусора, министр природных ресурсов и экологи Сергей Донской пообещал добиваться принятия решения в этом году. Что касается раздельного сбора мусора, то всей стране удастся наладить его за 10 лет, прогнозирует Донской. "Регионы будут двигаться по дорожкам на разных скоростях, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Уже сегодня есть

Нужно ли платить НДФЛ с подарков?

Обязанность платить подоходный налог (НДФЛ) с подарков зависит от того, кто и какой подарок вам подарил. Если подарок получен от работодателя, то работнику налог платить не нужно. Работодатель должен за вас рассчитать НДФЛ со стоимости подарка и удержать налог из ваших доходов. Например, из зарплаты (ст. 24, пп. 1, 2, 4 ст. 226 НК РФ). Если по каким-либо причинам работодатель не сможет

Осталась неделя, чтобы отчитаться о доходах

Всего неделя осталась до окончания срока сдачи налоговых деклараций. Отчитаться о своих доходах за 2016 год российские граждане обязаны до 2 мая 2017 года, напоминают в Федеральной налоговой службе (ФНС). Налоговую декларацию нужно подать в налоговый орган по месту регистрации (месту жительства). При этом личное присутствие не обязательно. Декларацию можно направить через своего