Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 562
Регистрация    Войти
Авторизация
» » УФНС России по г. Москве

Когда задолженность подотчетного физлица может стать его доходом

По общему правилу выданные организацией физлицу денежные суммы не являются экономической выгодой и не относятся к его доходу в случаях, когда подотчетное лицо не отчиталось в срок за деньги. Следовательно, в данной ситуации не возникает облагаемого НДФЛ дохода. Такие разъяснения содержатся в письме Управления ФНС России по Московской области от 14 сентября 2018 г. № 16-10/099623@ "Ответ на

Предприниматель на ПСН: что делать, если расходы на ККТ превышают стоимость патента?

Индивидуальный предприниматель (ИП), применяющий ПСН в 2018 году приобрел два кассовых аппарата стоимостью более 18 тыс. руб. каждый. Соответственно, сумма вычета для него может составлять 18 000 руб. х 2 = 36 тыс. руб. (п. 1.1 ст. 346.51 Налогового кодекса). Однако стоимость патента за 2018 год составляет 30 тыс. руб. Вопрос состоит в том, можно ли остаток вычета (шесть тыс. руб.) получить в

За передачу заявок нелегальным перевозчикам могут ввести ответственность агрегаторов и операторов службы заказа такси

Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации