Регистрация    Войти
Авторизация

С 1 октября в форму УПД следует добавлять графу с кодом вида товара

В рассмотренном примере организация использует универсальный передаточный документ (УПД) в качестве счета-фактуры. В связи с этим возник вопрос: нужно ли с 1 октября 2017 года в форму УПД добавлять графу 1а – код вида товара? Эксперты разъяснили, что с 1 октября текущего года применяется новая форма счета-фактуры, а также корректировочного счета-фактуры (постановление Правительства РФ

Второй экземпляр счета-фактуры при распечатке может быть подписан УКЭП

Налоговики разъяснили, что при необходимости распечатывания вторых экземпляров счетов-фактур, выставленных на бумажном носителе и подписанных УКЭП, достоверность УКЭП руководителя и главного бухгалтера организации либо иных уполномоченных лиц должна быть заверена руководителем организации (письмо ФНС России от 6 сентября 2017 г. № СД-4-3/17731@). Напомним, что счет-фактура может быть

С 1 июля изменятся правила заполнения счета-фактуры при заключении госконтракта

Как сообщила ФНС России на своем официальном сайте, с 1 июля 2017 года при заполнении счета-фактуры (корректировочного счета-фактуры) необходимо будет проставлять идентификатор государственного контракта, договора (соглашения) при его наличии (п. 6.2 ст. 169 Налогового кодекса). Соответствующие изменения в НК РФ были внесены в апреле текущего года (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 3 апреля

Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации

Плательщикам НДС дадут 5 лишних дней и другие поблажки

24-09-2014, 13:25 200 0 Все по теме: НДС, Налогоплательщики, Налоги, ст. 169 НК РФ
В счете-фактуре можно будет указывать дополнительную информацию – в частности, реквизиты первичного документа. Увеличится время на подачу декларации по налогу на добавленную стоимость. Крайним сроком будет не 20, а 25 число следующего за налоговым периодом месяца. При определенных условиях можно будет принять к вычету суммы НДС по счетам-фактурам, полученным по окончании налогового периода.