Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Кто не признаётся одинокими матерями?

Вопрос:

Кто не признаётся одинокими матерями?


Ответ:
Женщина, воспитывающая детей в неполной семье, то есть после расторжения брака (находящаяся в разводе или уже разведённая) и по каким-то причинам не получающая алименты от бывшего супруга.

Женщина, родившая ребёнка:

  •     в течение 300 дней после расторжения брака,
  •     после признания брака недействительным или с момента смерти супруга.

В таком случае отцом ребёнка признаётся супруг (бывший супруг) (ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса). Органы ЗАГС зарегистрируют ребёнка на супруга (бывшего супруга), даже если он не является биологическим отцом малыша.

Женщина, не состоявшая в браке и воспитывающая ребёнка, отцовство которого установлено добровольно или в судебном порядке, даже если этот мужчина с ней не живёт.

Женщина, у которой умер супруг — вдова.

Мать ребёнка, отец которого лишён родительских прав.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.