Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Окончание сроков пребывания в РФ, заезд в Россию гражданам Украины

Вопрос:

Окончание сроков пребывания в РФ, заезд в Россию гражданам Украины


Ответ:
У меня такой вопрос: мы с мужем и детьми - гр.Украины, срок пребывания в РФ по миграционной карте заканчивается 26.01.14, так как вышел новый закон об ограниченном пребывании ИГ на територии РФ 90 дней из 180 у меня вопрос, сможем ли мы выехать и заехать, ведь закон принят 01.01.14 или нам нужно ждать 90 дней или этот период будет считаться с момента вступления закона в силу? Заранее большое спасибо.

В силу ст. 5 Федерального закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Исчисление срока пребывания происходит от даты въезда в РФ.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.