Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » В связи с принятием нового закона о нахождении ИГ на територии РФ от 01.01.14 значит ли это, что срок пребывания 90 из 180 я могу считать от того же числа, что и принятие закона?

Вопрос:

В связи с принятием нового закона о нахождении ИГ на територии РФ от 01.01.14 значит ли это, что срок пребывания 90 из 180 я могу считать от того же числа, что и принятие закона?


Ответ:
В силу ст. 5 Федерального закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Исчисление срока пребывания происходит от даты въезда в РФ.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.