Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Снятие запрета на въезд в РФ при регистрации брака

Вопрос:

Снятие запрета на въезд в РФ при регистрации брака


Ответ:
Очень буду признательна, если Вы сможете ответить на мой вопрос. Ситуация такова- гр.Украины получил запрет на въезд в РФ из-за превышения срока временного пребывания. Снимут ли с него запрет и разрешат ли въезд в РФ, если он зарегистрирует брак с гражданкой России на территории Украины? У гр.России есть собственное жилье в России. В какие гос.органы и какие документы нужно предоставлять после регистрации брака? Если это реально, то в какие сроки могут снять запрет? Заранее благодарна.

В силу п. 8 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Заключение брака с иностранным гражданином в отношении которого вынесено решение о запрете въезда, не является основанием для снятие такового запрета.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.