Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Я иностранный гражданин, имеющий ВНЖ. При устройстве на работу необходимо ли мне разрешение на работу? Какие документы требуются при устройстве на работу?

Вопрос:

Я иностранный гражданин, имеющий ВНЖ. При устройстве на работу необходимо ли мне разрешение на работу? Какие документы требуются при устройстве на работу?


Ответ:
Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях установлены статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 

Согласно пункта 1 части 4 статьи 13 работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих вида на жительство или разрешение на временное проживание в РФ).




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.