Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » У МЕНЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ из РФ В УКРАИНУ НА 7 ДНЕЙ?

Вопрос:

У МЕНЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ из РФ В УКРАИНУ НА 7 ДНЕЙ?


Ответ:
Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Выезд за границу может быть осуществлен на срок не более чем на шесть месяцев. В ином случае, это может послужить основанием для аннулирования выданного иностранному гражданину вида на жительство.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.