Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Подскажите пожалуйста! Я гр.Украины, нахожусь на территории РФ по временной регистрации и въехал по гражданскому паспорту, могу ли я выехать из РФ в Египет по загран.паспорту!?

Вопрос:

Подскажите пожалуйста! Я гр.Украины, нахожусь на территории РФ по временной регистрации и въехал по гражданскому паспорту, могу ли я выехать из РФ в Египет по загран.паспорту!?


Ответ:
В силу ст. 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации. Вопрос въезда на территорию Египта, регулируется законодательством данного государства и соответствующими соглашениями между Египтом и Украиной, если таковые имеются. Юристы организации консультируют по вопросам, подпадающим под юрисдикцию РФ, в связи с чем рекомендуем обратиться за консультацией в компетентные органы соответствующих государств.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.