Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Если регистрация у иностранного гражданина в Ленинградской области, может ли он работать в городе Санкт-Петербург?

Вопрос:

Если регистрация у иностранного гражданина в Ленинградской области, может ли он работать в городе Санкт-Петербург?


Ответ:
Статья 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ определяет условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях.

В соответствии с пунктом 4.2. данной статьи временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.