Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Получено уведомление с положительным ответом, на РВП, в какие сроки нужно явиться в УФМС для оформления? Не будет ли поздно через 15 дней?

Вопрос:

Получено уведомление с положительным ответом, на РВП, в какие сроки нужно явиться в УФМС для оформления? Не будет ли поздно через 15 дней?


Ответ:
В соответствии с пунктом 63 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (далее - Регламент), утвержденного Приказом ФМС России от 29 февраля 2008 года № 40, иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.

Что касается указанного в данном пункте Регламента максимального 15-дневного срока для оформления указанного разрешения, то он представляет собой временные пределы предоставления услуги по выдаче документа, установленные исключительно для территориальных миграционных органов.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.