Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Я хочу брать материнский капитал на реконструкцию дома. Можно ли мне оформить документы на себя, а прописать маму?

Вопрос:

Я хочу брать материнский капитал на реконструкцию дома. Можно ли мне оформить документы на себя, а прописать маму?


Ответ:
Да, это возможно в случае, если вы либо ваш супруг являетесь собственником реконструируемого дома. Причем Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (пункт 4 статьи 10) установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Ограничений на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания граждан в реконструированном доме указанный федеральный закон не предусматривает.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.