Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Имею паспорт гражданина Украины, постоянно проживаю на территории России. Могу ли по этому паспорту выезжать на Украину? Регистрация по месту жительства в паспорте не стоит.

Вопрос:

Имею паспорт гражданина Украины, постоянно проживаю на территории России. Могу ли по этому паспорту выезжать на Украину? Регистрация по месту жительства в паспорте не стоит.


Ответ:
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее Закон № 114-ФЗ) иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.