Звонок юристу 8 (800) 333-45-16 доб. 159
Регистрация    Войти
Авторизация
» » Здравствуйте! Подскажите, если не сложно, может ли инвалид рассчитывать на какие-то скидки по оплате квартиры и коммунальных услуг? Вроде есть такой закон. Спасибо большое за ответ.

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, если не сложно, может ли инвалид рассчитывать на какие-то скидки по оплате квартиры и коммунальных услуг? Вроде есть такой закон. Спасибо большое за ответ.


Ответ:
Здравствуйте! Да, инвалид, а также и семья, в которой есть дети-инвалиды, имеют право на получение скидки на квартплату. Эта скидка составляет не меньше 50 процентов. Необходимо заметить, что данная скидка действительна, если инвалид проживает в доме, принадлежащем муниципальному, государственному или общественному жилому фонду.

Кроме того, инвалиды имеют право и на пятидесятипроцентную скидку на оплату коммунальных услуг. И тут уже не имеет никакого значения, к какому именно жилому фонду имеет отношение дом.

Если в квартире, в которой живет инвалид или семья с ребенком-инвалидом, отсутствует отопление, и приходится покупать самим топливо, то пятидесятипроцентная скидка устанавливается на покупаемое топливо. Рекомендуем к ознакомлению статью 17 ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Если у вас есть какие-либо вопросы к юристам, то получить ответы на них вы сможете на нашем сайте, заполнив специальную форму на главной странице. Консультации на нашем сайте предоставляются бесплатно.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.