Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Я гражданка России, но нахожусь на ПМЖ в Белоруссии. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на постройку дома на территории Белоруссии?

Вопрос:

Я гражданка России, но нахожусь на ПМЖ в Белоруссии. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на постройку дома на территории Белоруссии?


Ответ:
В рассматриваемой ситуации вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала на строительство дома на территории Белоруссии, т.к. согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.