Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Будут ли ограничения на приобретения жилья за счет средств материнского капитала у ближайших родственников в 2014 году?

Вопрос:

Будут ли ограничения на приобретения жилья за счет средств материнского капитала у ближайших родственников в 2014 году?


Ответ:
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (статья 10) устанавливает, что средства материнского (семейного) капитала могут быть направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.

При этом полагаю, что в случаях приобретения жилья супругом у другого супруга либо родителем у детей средства материнского (семейного) капитала не могу быть направлены на указанные цели (улучшение жилищных условий). В остальных случаях приобретения жилья использование средств семейного (материнского) капитала на указанные цели возможно (например, приобретение жилья у родителей либо у братьев или сестер как у ближайших родственников).




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.