Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Можно ли потратить часть материнского капитала на обучение старшей дочери, если второму ребенку нет 3 лет?

Вопрос:

Можно ли потратить часть материнского капитала на обучение старшей дочери, если второму ребенку нет 3 лет?


Ответ:
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Таким образом, потратить материнский капитал или его часть на обучение старшей дочери вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.