Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Ребенку 1,5 года, смогу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры?

Вопрос:

Ребенку 1,5 года, смогу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры?


Ответ:
Согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Таким образом, использовать материнский капитал или его часть на приобретение квартиры вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.