Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Могу ли я получить материнский капитал, если моему первому ребенку 18 лет?

Вопрос:

Могу ли я получить материнский капитал, если моему первому ребенку 18 лет?


Ответ:
Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Таким образом, если вашему первому ребенку 18 лет и у вас родился второй ребенок после 1 января 2007 года, у вас возникает право на получение материнского капитала.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.