Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Могу ли я использовать часть материнского капитала на покупку новой мебели в новою квартиру? Я являюсь многодетной матерью, и получила в этом году квартиру четырехкомнатную.

Вопрос:

Могу ли я использовать часть материнского капитала на покупку новой мебели в новою квартиру? Я являюсь многодетной матерью, и получила в этом году квартиру четырехкомнатную.


Ответ:
В рассматриваемой ситуации вы не вправе распорядиться средствами материнского (семейного) капитала на приобретение мебели, т.к. согласно статье 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной части трудовой пенсии.

Приобретение мебели не относится к улучшению жилищных условий.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.