Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » При второй беременности родилась двойня. Материнский капитал будет каждому или один на двоих?

Вопрос:

При второй беременности родилась двойня. Материнский капитал будет каждому или один на двоих?


Ответ:
Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал может возникнуть у родителя (усыновителя) только один раз и только в отношении одного ребенка.  В связи с этим, так как у вас после 01 января 2007 года родилась двойня, вы имеете право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, но только один раз, вторично вы не имеете права претендовать на материнский (семейный) капитал.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.