Звонок юристу бесплатно 8 800 350-84-13 доб. 302
» » Можно ли потратить средства маткапитала на приобретение автомобиля российского производства? Слышала, что принят закон от 16 мая 2010 года позволяющий осуществить это.

Вопрос:

Можно ли потратить средства маткапитала на приобретение автомобиля российского производства? Слышала, что принят закон от 16 мая 2010 года позволяющий осуществить это.


Ответ:
В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
  • улучшение жилищных условий;
  • получение образования ребенком (детьми);
  • формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Таким образом действующее законодательство не предусматривает направления средств материнского (семейного) капитала на приобретение транспортных средств.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.