Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Здравствуйте. Нашему ребенку один год. Когда точно мы сможем использовать маткапитал на приобретение жилья большей площади? Можно ли оформить ипотеку, если муж работает без трудовой книжки?

Вопрос:

Здравствуйте. Нашему ребенку один год. Когда точно мы сможем использовать маткапитал на приобретение жилья большей площади? Можно ли оформить ипотеку, если муж работает без трудовой книжки?


Ответ:
Согласно части 6 статьи 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

Частью 6.1 статьи 7 указанного закона предусмотрено, что заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Полагаю, что получить банковский кредит на приобретение жилья без подтверждения официальных доходов маловероятно.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.