Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Муж является 100-процентным собственником 2-комнатной квартиры. Мы собираемся увеличить жилплощадь, подав квартиру мужа и используя материнский капитал. Как распределятся доли собственности в новом жилье? Семья состоит из 4 человек.

Вопрос:

Муж является 100-процентным собственником 2-комнатной квартиры. Мы собираемся увеличить жилплощадь, подав квартиру мужа и используя материнский капитал. Как распределятся доли собственности в новом жилье? Семья состоит из 4 человек.


Ответ:
Согласно статье 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, приобретаемая вашей семьей с использованием средств материнского (семейного) капитала квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность родителей и детей. Причем размер долей определяется по соглашению между все собственниками квартиры.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.