Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Могу ли я изменить свое решение по использованию материнского капитала, если уже было написано заявление в ПФ РФ о том, что я хочу увеличить свою пенсию? Есть ли возможность вернуть эти деньги и использовать их на расширение жилья?

Вопрос:

Могу ли я изменить свое решение по использованию материнского капитала, если уже было написано заявление в ПФ РФ о том, что я хочу увеличить свою пенсию? Есть ли возможность вернуть эти деньги и использовать их на расширение жилья?


Ответ:
Да, вы вправе изменить свое решение об использовании средств материнского (семейного) капитала, т.к. согласно пункту 2 статьи 12 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" женщины, выбравшие направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии, до дня назначения накопительной части трудовой пенсии вправе отказаться от использования средств (части средств) по указанному направлению при условии осуществления их использования по направлению (направлениям), предусмотренному (предусмотренным) статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.