Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Могу ли я получить материнский капитал, если ребенок должен был родиться в январе 2007 г., а я родила в декабре 2006 г.?

Вопрос:

Могу ли я получить материнский капитал, если ребенок должен был родиться в январе 2007 г., а я родила в декабре 2006 г.?


Ответ:
Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Т.к. у вас второй ребенок родился до 1 января 2007 года, право на дополнительные меры государственной поддержки у вас не возникает. При этом планируемый срок рождения ребенка не имеет значения.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.