Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » У меня двое детей, у нас есть сертификат на матеркапитал. Если я сейчас рожу третьего ребенка, я получу на него сертификат?

Вопрос:

У меня двое детей, у нас есть сертификат на матеркапитал. Если я сейчас рожу третьего ребенка, я получу на него сертификат?


Ответ:
Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал может возникнуть у родителя (усыновителя) только один раз и только в отношении одного ребенка.

Поэтому, в случае рождения третьего ребенка вы не получите сертификат на материнский (семейный) капитал, т.к. вы уже воспользовались этим правом один раз, вторично вы не имеете права претендовать на материнский (семейный) капитал.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.