Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » В 2006 году нам было 17 и 16 лет, когда родилась третья наша сестренка. Может ли мама получить материнский капитал?

Вопрос:

В 2006 году нам было 17 и 16 лет, когда родилась третья наша сестренка. Может ли мама получить материнский капитал?


Ответ:
Если младшая сестра родилась до 01 января 2007 года, то ваша мама не имеет права на получение материнского (семейного) капитала, т.к. статьей 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что такое право (при соблюдении всех условий) возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года либо у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.