Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Можно ли оформить дом на одного человека купленный на материнский капитал, например, мужу?

Вопрос:

Можно ли оформить дом на одного человека купленный на материнский капитал, например, мужу?


Ответ:
В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Т.е. в рассматриваемой ситуации собственниками жилья должны быть все члены Вашей семьи.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.