Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Как скоро можно оформить материнский капитал после рождения второго ребёнка?

Вопрос:

Как скоро можно оформить материнский капитал после рождения второго ребёнка?


Ответ:
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" названный закон вступает в силу с 01 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. При этом действующее законодательство не ограничивает срок, в течение которого Вы можете обратиться за получением сертификата на материнский капитал.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.