Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Я нахожусь на больничном с ребенком с 13 числа, а меня отправили в отпуск с 21 числа. В данный момент я еще в отпуске. Законно это?

Вопрос:

Я нахожусь на больничном с ребенком с 13 числа, а меня отправили в отпуск с 21 числа. В данный момент я еще в отпуске. Законно это?


Ответ:
Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Таким образом, вы вправе использовать период отпуска, в течение которого произошло "наложение" периода отпуска на период временной нетрудоспособности. Для этого вам необходимо в письменном виде уведомить об этом работодателя. Причем срок предоставления отпуска за указанный период определяется работодателем с учетом ваших пожеланий.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.