Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Вправе меня уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения две недели подряд?

Вопрос:

Вправе меня уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения две недели подряд?


Ответ:
Согласно подпункту "б" пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Таким образом работодатель вправе уволить вас даже в случае однократного появления на работе в состоянии алкогольного опьянения.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.