Звонок юристу 8 (800) 500-27-29 доб. 216 и 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Имеет ли право работодатель при приеме на работу в бюджетную организацию ставить условие перед молодой бездетной женщиной - не заводить детей в ближайший год?

Вопрос:

Имеет ли право работодатель при приеме на работу в бюджетную организацию ставить условие перед молодой бездетной женщиной - не заводить детей в ближайший год?


Ответ:
Нет, такого права работодатель не имеет. Согласно статье 3 Трудового кодекса РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.