Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Как при разводе сразу и лишить родительских прав и разделить имущество в короткие сроки?

Вопрос:

Как при разводе сразу и лишить родительских прав и разделить имущество в короткие сроки?


Ответ:
А имеются л основания для лишения родительских прав.  Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ,  основаниями для лишения родительских прав являются: 1) уклонение родителей (одного из них) от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов. 2) Отказ без уважительных причин взять ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций. 3) Злоупотребление родительскими правами. 4) Жестокое обращение с детьми, в  том числе покушение на их половую неприкосновенность.  5) Хронический алкоголизм или наркомания родителей (одного из них). 6) Совершение одним из родителей умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Как минимум одно основание для лишения родительских прав отсутствует- злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов.

Дело о разделе имущества, при цене иска не превышающей 50 000 руб., рассматривается мировым судьей (основание- ст.23 Гражданского процессуального кодекса РФ) и срок рассмотрения и разрешения гражданского дела составляет 1 месяц со дня принятия искового заявления к производству. Если цена иска превышает 50 000 руб., то дело подлежит рассмотрению районным судом и срок рассмотрения и разрешения гражданского дела составляет 2 месяца со дня поступления искового заявления в суд. Прибавьте к указанным срокам срок на обжалование не вступившего в законную силу судебного акта- 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, и получите минимальные сроки, Как видите, быстрое разрешение указанного вами вопроса просто невозможно.


  Быстрый поиск: Налог, Налогообложение, ФНС

Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.