Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Имею задолженность по кредитам. Буду ли извещен о рассмотрении судом дела и что делать в этом случае?

Вопрос:

Имею задолженность по кредитам. Буду ли извещен о рассмотрении судом дела и что делать в этом случае?


Ответ:
Для большей ясности консультации разобью ваше обращение на несколько вопросов.

1) Будете ли вы уведомлены о рассмотрении  и разрешении судом гражданского дела по исковому заявлению о взыскании задолженности.

Да, вы подлежите уведомлению судебным извещением. Согласно ст.113 Гражданского процессуального кодекса РФ,  с обязательным извещением ответчика, о времени и месте судебного заседания. Если ответчик не был извещен о времени и месте судебного заседания, данное обстоятельство является основанием для обжалования судебного акта и принятия судом вышестоящей инстанции постановления об отмене или изменении решения суда.

2) Если будет вынесено заочное решение суда, то когда вы узнаете об этом.

Суд, рассмотревший дело в отсутствие лица, не присутствующего в судебном заседании, на основании ст.214 Гражданского процессуального кодекса РФ в пятидневный срок со дня принятия решения в окончательной форме обязан будет выслать вам копию судебного решения.

3) Что делать если придут судебные приставы в то время как копия решения суда вами не будет получена.

Обратиться в суд с заявлением о выдаче копии судебного акта после чего, при наличии оснований, обжаловать судебный акт в суд вышестоящей инстанции. При этом исполнительное производство может быть приостановлено судом на основании п.1 ч.2 ст.39  Федерального закона «Об исполнительном производстве».



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.