Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Я мама ребенка, который родился в 2000 году. Если сейчас запланируем 2-го, получим ли мы материнский капитал?

Вопрос:

Я мама ребенка, который родился в 2000 году. Если сейчас запланируем 2-го, получим ли мы материнский капитал?


Ответ:
Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации и родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, если у вас уже есть ребенок, родившийся в 2000 году и вы имеете гражданство РФ, то в случае рождения второго ребенка у вас возникает право на дополнительные меры государственной поддержки, т.е. на получение материнского (семейного) капитала.




Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.