Звонок юристу бесплатно 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Мы с семьей хотим переехать на Украину в Луганскую область, город Рубежное. Скажите, можно ли за счет материнского капитала приобрести там жилье?

Вопрос:

Мы с семьей хотим переехать на Украину в Луганскую область, город Рубежное. Скажите, можно ли за счет материнского капитала приобрести там жилье?


Ответ:
Приобретение жилой недвижимости за рубежом за счет средств материнского (семейного) капитала не представляется возможным, т.к. согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.



Задайте вопрос Юристу onlain бесплатно без регистрации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.